Более 90 тысяч калужан проголосовали на выборах в Государственную Думу

17 сентября 2021 19:22

В Калужской области проходит голосование. Жители выбирают депутатов Государственной думы, депутата Законодательного собрания Калужской области по одномандатному избирательному округу № 16, а также представителей органов местного самоуправления.  Отдать свой голос можно будет до 20:00 19 сентября. 

На протяжении трёх избирательных дней региональный избирком подводит промежуточные итоги, чтобы контролировать явку избирателей. В первый день контрольных точки две. В последующие дни данные будут сверять четыре раза.

По итогам первого избирательного дня в лидерах сельские территории. Уже к середине дня в Барятинском районе проголосовала без малого четверть избирателей. Не отстают Хвастовичский и Медынский районы. В общей сложности, к середине дня на участки пришли около 90 тысяч жителей области или примерно 11,5% от общего количества избирателей в списках. В Калуге участок, на который пришло самое большое количество избирателей, находится в школе №14. Именно на него зарегистрировалось наибольшее количество избирателей, которые выразили желание голосовать по месту пребывания.

Председатель избирательной комиссии Калужской области Виктор Квасов рассказал о явке. «Мы с удовольствием отмечаем, что очень активно идёт голосование. И в городе Калуге, и в сельской местности. Может быть, влияет то, что всего три дня, и все решили проголосовать в первый день, чтоб два выходных были спокойными, и можно было заниматься своими делами», - отметил Квасов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.