Калужский детский омбудсмен выполнила гражданский долг

17 сентября 2021 11:27

17 сентября в 8 часов утра открылись избирательные участки по всей стране. В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации, голосование за депутатов Государственной Думы восьмого созыва решили растянуть на 3 дня.

Одной из первых выполнила свой гражданский долг уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова. Утром она приехала на избирательный участок в микрорайоне Кубяка. После прохождения обязательной процедуры термометрии, калужский обмудсмен получила два бланка и удалилась в кабинку для того, что бы сделать свой выбор. Напомним, что помимо нового состава федерального парламента, жители страны также выбирают членов законодательного собрания в своих субъектах. Отдать свой голос можно вплоть до 19 сентября. Избирательные участки работают ежедневно с 8 часов утра до 8 часов вечера.

Ольга Коробова, уполномоченный по правам ребенка в Калужской области: «Если та партия, за которую ты отдаешь свой голос, одержит победу, то ты сможешь предъявлять какие-то определенные требования как гражданин. В тоже время, если что-то пойдет не так, ты имеешь право предъявлять претензии и давать напутствия. Ведь ты, действительно, принимаешь участие в жизни государства».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.