Избирательные участки региона начали проверять на соответствие санитарным правилам

08 сентября 2021 20:05

8 сентября территориальные избирательные комиссии области начали принимать заявления от граждан на участие в голосовании по месту нахождения. Также в регионе стартовали проверки участков на их соответствие рекомендованным санитарным правилам.

Из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в стране голосование продолжается 3 дня. Начнется оно 17 сентября и завершится 19 сентября. В Калуге в дни голосования будут работать свыше 160 избирательных участков. Все они должны быть оборудованы пунктами термометрии, во время голосования избирателям выдадут индивидуальные средства защиты - одноразовые перчатки, маски, а также ручки. Все сотрудники наденут специальные защитные костюмы. В ходе проверок комиссия обращает внимание и на другие нюансы.

Галина Шегурова, председатель участковой избирательной комиссии № 1121 города Калуги: «На каждом участке должен быть плакат о зарегистрированных кандидатах, о зарегистрированных партиях, образец заполнения бюллетеня. Например, на нашем участке используется комплекс обработки избирательных бюллетеней, поэтому также должен быть образец как правильно бросить бюллетень в КОИБ».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.