Двум кандидатам в депутаты в Госдуму от Калужской области выдали удостоверения

28 июля 2021 10:38

Первые кандидаты в депутаты Государственной Думы от Калужской области получили удостоверения. Этот документ в избирательной комиссии выдают только после того, как потенциальные народные избранники подадут весь пакет документов.

Всего по данным избирательной комиссии в Калужской области будут зарегистрированы 19 кандидатов на выборы в Госдуму. Пока удостоверения получили два человека. Это кандидаты от партии ЛДПР. Их документы уже прошли проверку избирательной комиссии. Остальные пока ждут своей очереди. В этот же день избирательная комиссия заверила список кандидатов депутаты Законодательного собрания от партии «Новые люди». Они примут участие в дополнительных выборах в региональный парламент.

Тем временем действующие депутаты Госдумы продолжают активное общение с избирателями. Геннадий Скляр, депутат от партии Единая России, посетил Жуковский район, где встретился с сотрудниками калужского научно-исследовательского радиотехнического института. Развитие военно-промышленной отрасли, по словам депутата - одно из приоритетных направлений в стране. Поэтому в дальнейшем федеральное правительство  планирует активно поддерживать работу предприятий этой направленности. Также в ходе встречи обсудили общие вопросы развития Жуковского района. Геннадий Скляр отметил, что в ближайшие 5 лет в районе появится больше благоустроенных уголков, отремонтируют и основную часть муниципальных дорог. Это будет сделано по линии национальных проектов. А за счет договоренности с правительством Москвы часть проектов по благоустройству будет дополнительно финансироваться из столичного бюджета. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.