Скляр: главные направления работы обновлённой Госдумы останутся неизменными

23 июня 2021 15:16

После выборов в Государственную Думу, которые пройдут в сентябре, её состав обновится примерно на 30%. Такое предположение, основываясь на общении с коллегами, высказал действующий депутат Геннадий Скляр. В ходе пресс-конференции он отметил, что несмотря на обновлённый состав, в Думе постараются обеспечить преемственность поколений. Поэтому главные направления работы народных избранников останутся неизменными.

В первую очередь продолжится контроль за реализацией национальных проектов в разных сферах жизни. Особое внимание депутаты собираются обратить на повышение качества жизни на селе. В отдаленных населённых пунктах будут строить дороги, проводить к домам газ, поддерживать местные школы и медицину. Это поможет уменьшить отток населения в города. Второе направление, которому уделят отдельное внимание - экология.

«Это мусор, чистота в наших городах, чистота в лесах, чистота в реках. Я считаю, что это тема, которая требует внимания с первого дня работы новой Думы. Это означает, что экологическую программу не только не урезать, а только наращивать», - сказал депутат Госдумы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.