Поддержка здравоохранения и развитие науки: калужские единоросы определили ключевые задачи

17 июня 2021 14:48

Слаженная работа в команде единомышленников. Именно так председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев охарактеризовал деятельность фракции единоросов в областном парламенте. Он представил отчёт о проделанной работе за первое полугодие 2021 года.

В своём докладе спикер областного парламента выделил несколько пунктов. Первый - это предложения депутатов правящей партии по распределению бюджета области. Так, в момент формирования региональной казны было предложено выделить резервные средства на здравоохранение. Сейчас эти финансы направлены на строительство нового инфекционного госпиталя.

Кроме того, по инициативе партии дополнительные деньги направили на газификацию, ремонт сельских дорог, программу «чистая вода» и на обеспечение жильём детей-сирот.

В качестве ещё одного важного аспекта работы Геннадий Новосельцев выделил волонтёрство. По его словам, депутаты вместе с добровольцами активно занимались помощью медикам и пожилым гражданам. В планах на следующее полугодие - продолжать активно поддерживать здравоохранение, а также обратить внимание на развитие науки в области.

«Необходимо сохранить статус нашего субъекта, как ведущего научного субъекта. С учётом того, что на территории у нас находится такой научный центр как Обнинск. в Калуге тоже есть хорошая исследовательская база. Конечно, это необходимо развивать, и думать над тем, как кадры оставить в Калужской области и обеспечить прикладной характер научных исследований», - подчеркнул спикер парламента.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.