Региональные единороссы предложили ввести все продуктовые товары в единую отчетность

16 августа 2016 09:54

Необходимо улучшить координацию проверок сетевых магазинов. Усилить контроль за ценами и качеством продукции, отметили члены мониторинговой группы. Особенно это касается товаров собственных торговых марок. А основная задача – обеспечить потребителю доступ к товарам регионального производителя. Их на прилавках в сетевых магазинах оказалось мало. Также единороссы выступили с предложением ввести единую отчетность по закупкам и продажам всех категорий продуктов.

«Мы не уверены, что они отчитываются в полной мере и не работают просто на свой карман. И вот предложение, которое родилось – сегодня продажа алкоголя автоматически декларируется через интернет в налоговую службу. Почему, если это делается по одному направлению, нельзя заставить сделать это по всей группе товаров? Тогда налоговая инспекция будет знать, какие у них объемы и какие они должны заплатить налоги», - сказал первый заместитель председателя Законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин.

Результаты проделанной работы представители правящей партии представят на рассмотрение Президента. Также единороссы отметили, что вопрос о деятельности крупных торговых сетей остается на контроле – мониторинговая группа продолжит свою работу. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.