Заседание совета непарламентских партий прошло в Калуге

28 июля 2016 12:54

В областном Законодательном собрании состоялось первое в этом году заседание совета непарламентских партий. Этот консультативно-совещательный орган уже работал при предыдущем созыве регионального парламента, возобновить его работу решили и в новом составе.

Совет создавался при Председателе Законодательного собрания для межпартийного диалога. Он должен стать своеобразной площадкой для дискуссий. Представители партий, которые не представлены в составе областного парламента, смогут высказывать свою позицию по наиболее актуальным общественно-политическим вопросам и вносить предложения при рассмотрении законопроектов.

На первом заседании собрались представители 7-ми партий, но в Законодательном собрании ожидают, что к работе со временем присоединятся и другие политические объединения.

«Мы должны слышать всех. Спорить, доказывать что-то друг другу, соглашаться или не соглашаться, главное, чтобы не было раскола. Чтобы законодательная власть никогда не отдалялась от людей, которые имеют другое мнение, нежели наши парламентские партии», - сказал председатель Заксобрания региона Николай Любимов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.