Калужский облизбирком подвёл официальные итоги выборов

15 сентября 2020 16:30

Владислав Шапша победил в выборах губернатора Калужской области с результатом 71,19% голосов. Такие данные представила центральная избирательная комиссия региона на итоговой пресс-конференции.

Итоги выборов депутатов Законодательного собрания пока не подводятся. Причина тому - внутренние замещения по партийным спискам. У представителей партий есть время утвердить кандидаты и представить данные в ЦИК.

Всего же в выборах приняли участие больше 260 тысяч жителей региона. Явка составила 35,36 %. Самая высокая явка наблюдалась в районах области, таких как Износковском, Жиздринском, Перемшльском, Мосальском. 87 человек из Калужской области выбрали электронный вариант голосования.

Инаугурация губернатора состоится 16 сентября в областной администрации. Избирательная комиссия подготовила и подписала все необходимые документы.

Виктор Квасов, председатель избирательной комиссии Калужской области: «На ваш суд подготовлено постановление. Согласно нему, мы признаём выборы губернатора Калужской облсти состоявшимися и действительными. Избранным на должность губернатора признаём Шапшу Владислава Валерьевича».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.