Предварительные итоги первых двух дней голосования подвели в калужском облизбиркоме

13 сентября 2020 09:56

Почти четверть избирателей отдали свои голоса в первые дни выборов 2020. Как сообщили в областной избирательной комиссии, по данным за пятницу и субботу явка избирателей составила 23%. В лидерах Медынский, Мосальский, Мещовский и Износковский районы. В этих муниципалитетах на участках побывала почти половина местных жителей. Хуже ситуация обстоит в Калуге, Обнинске и северных районах. Но и здесь явка приближается к 20%. В избиркоме рассчитывают, что в воскресный день жители региона все же будет активнее и большинство избирателей придут на участки.

Прокомментировали в избиркоме и ситуацию с нарушениями. На участках серьезных проблем не фиксируют. Однако, на улицах Калуги продолжается агитация. В частности, на рекламных экранах в разных частях города транслируют ролики партий и кандидатов. В избирательной комиссии обещали разобраться и наказать либо политические объединения, либо собственников рекламных конструкций.

Виктор Квасов, председатель избирательной комиссии Калужской области: «Надо разбираться и наказывать и партию, и их. По каждому случаю. У нас есть и правоохранительные органы, которые должны следить и администрация Калуги и других муниципальных образований, которые должны следить и фиксировать деяния партий».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.