23% избирателей проголосовали в Калужской области

12 сентября 2020 23:29

23% жителей Калужской области уже успели проголосовать. Такие данные на десять часов вечера 12 сентября сообщили в региональном избиркоме.

Напомним, жители региона выбирают губернатора, депутатов Заксобрания и представительных органов местного самоуправления. Будет замещено 2515 депутатских мандатов. Для участия в выборах губернатора выдвинуто 6 кандидатов, на выборах в региональный парламент будет замещено 40 депутатских мандатов.

Активность калужан в дни досрочного голосования фиксировалась практически во всех участках. Немного выше этот показатель в Октябрьском районе. По словам членов комиссии избирательной участка 1129, большой поток желающих отдать свои голоса наблюдался в течении всей пятницы, а вот 12 сентября горожане активизировались только к обеду.

Каждому голосующему при входе предлагали обработать руки и к выдавали санитарный набор-маску, бактерицидную салфетку, перчатки и индивидуальную ручку. Отдать свой голос за кандидатов на избирательный участок 1129 пришла главный врач областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД Елена Алешина.

«Очень важно выразить свою гражданскую позицию, чтобы потом не говорить, что те люди, которые пришли к власти будут делать то, что людям не нравится. Не нравится люди-голосуйте против, нравится-голосуйте за. И тогда будет с кого спросить, а самое главное-ответить перед собой», - сказала главный инфекционист региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.