Депутаты регионального заксобрания и Мособлдумы продолжат сотрудничество

28 ноября 2019 14:19

О сотрудничестве в сфере законотворческой деятельности договорились депутаты регионального законодательного собрания и московской областной думы. Председатель областного парламента Виктор Бабурин и председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов подписали соглашение о сотрудничестве. Основными направлениями работы станут совершенствование законотворческого процесса и методов депутатского контроля за исполнением законов, а также развитие молодежного парламентаризма. Особое внимание уделят защите прав и свобод человека и выработке оптимальной модели взаимодействия между органами государственной власти и местного самоуправления. Сотрудничать будут и в сфере экологии.

«Мы уже почерпнули у вас опыт. Мы пока еще окончательно не приняли, но изучаем ваш закон по борьбе с борщевиком, который вы у себя приняли. Мы его пытаемся сделать приемлемым у себя, потому что без бюджетных затрат эту проблему не решить», - отметил Виктор Бабурин.

«Будем более тесно взаимодействовать в рамках всех мероприятий, что и у вас в законодательном собрании проводятся, и мы планируем в течение всего года. Ну и я уверен, что наши комитеты также будут взаимодействовать по обмену опытом, по всему тому, что происходит в наших регионах», - заявил председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.