Экономический потенциал региона представили европейскому бизнесу в Венгрии

15 апреля 2019 16:56

Руководитель представительства Правительства Калужской области при Правительстве Российской Федерации Владимир Потемкин принял участие в международном бизнес-форуме «Россия-Европа: сотрудничество в новых экономических условиях», мероприятие проходит в Будапеште.   

Собравшиеся обсудили варианты сотрудничества в сфере здравоохранения, сельского хозяйства. Один из важных вопросов - освоение применения венгерского опыта импортозамещению на территории России.       

Представитель Калужской области Владимир Потемкин представил бизнесменам экономический потенциал Калужской области. Он подчеркнул, что наш регион и венгерский бизнес уже имеют положительный пример взаимовыгодных отношений - в прошлом году венгерская компания открыла завод по производству имплантатов для травматологии и ортопедии.

«Калужская область стремится расширять связи с иностранными партнерами. Мы прикладываем максимум усилий для улучшения бизнес-климата в регионе. Нам интересны компании, которые предлагают уникальные технологии и разработки, а также те, кто может активно включиться в кооперационные цепочки с региональными предприятиями», - отметил Владимир Потемкин.

Также спикер подчеркнул, что сотрудничество с регионом не ограничено только сферой промышленности и экономики. У региона богатый потенциал сотрудничества к культурной сфере, областях медицины, туризма и образования.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.