Спортивный праздник на льду прошёл в Медыни

10 января 2021 10:54

Ледовое спортивно-развлекательное мероприятие провели в Медыни 9-го января. На ледовой арене собрались дети и взрослые – покататься на коньках и поучаствовать в зимних играх и забавах. Дед Мороз и Снегурочка увлекли юных конькобежцев в традиционный хоровод, а затем провели для них ледовые эстафеты. Ребята преодолевали расстояние на скорость, причем катили за собой ледянки с товарищами по команде. Некоторые задания были традиционными, например, собрать игрушки в ведро, или зацепить крючком на удочке непослушную «рыбку», но выполнить всё это на коньках гораздо сложнее.

«Разные эстафеты для детей мы сделали: и рыбалку, и хоккей с мячом, и просто с эстафетной палочкой, катание на ледянках – всё, что можно интересного, всё включили в сегодняшнюю программу», - рассказал заведующий отделом спорта и молодёжной политики Медынского района Александр Ларичев.

Мероприятие, завершающее новогодние праздники, назвали «Если со спортом на «ты», на каток приходи». Это совместное творчество районных отделов спорта, культуры и образования. Оно показало, что в Медыни многие дружит со спортом и любят кататься на коньках.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.