Школьники из Калуги смогут отдохнуть в летних лагерях Тульской области

18 сентября 2018 10:52

Спрос на путевки в летние оздоровительные лагеря в этом году значительно превышал предложения. Об этом 17 сентября рассказала на рабочем совещании в городской управе начальник управления образования Калуги Ольга Лыткина.

Причина в том, что в 2018 году на летний отдых детей было выделено из бюджета почти на миллион меньше, чем в предыдущем. Закономерно уменьшилось и количество бюджетных путевок – с 3280 в 2017 году до 2907 в 2018 году. 

Не исключается возможность, что подобная ситуация может повториться и летом 2019 года. Решить проблему нехватки путевок могут помочь соседние области, тем более, что опыт такого сотрудничества уже есть. Этим летом юные калужане уже отдыхали в лагерях Брянской области, ездили и на море.

«Эту работу мы планируем продолжить, например, использовать оздоровительные лагеря соседней с нами Тульской области. В будущем году необходимо охватить теми или иными формами отдыха и оздоровления около 70% калужских детей. Сейчас охвачено менее 60%», - рассказала Ольга Лыткина.

Также начальник управления образования Калуги отметила, что количество мест в школьных лагерях с дневным пребыванием по сравнению с прошлым годом увеличилось с 3612 до 3757 мест.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.