Похитителей металла задержали на повторной краже

06 сентября 2018 09:37

Четверо жителей Козельского района украли три створки металлических ворот с молочной фермы. Погрузив черный металл в кузов грузовика, похитители поспешили в пункт приема металла. Добыча потянула на 312 килограммов, за них злоумышленники получили 3 тысячи 400 рублей.

Окрыленные удачей, на следующий день «четверо смелых» вернулись на место преступления за новой партией металла. В этот раз они загрузили в кузов своей машины 300 килограммов металлических конструкций. Однако выехать за территорию комплекса похитители не смогли, так как были замечены сторожем, который вызвал полицию. Металл был изъят с пункта сбора и возвращен собственнику.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, расследование дела полностью закончено и передано в суд. Четверо мужчин будут осуждены за кражи и попытки тайного хищения чужого имущества.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.