В Кировском районе собственники забросили почти 1000 гектаров земли

04 сентября 2018 17:24

В ходе проверки прокуратурой Кировского района было установлено, что земельные участки сельскохозяйственного назначения, расположенные на территории района, общей площадью 962 Га, находятся в запустении.     

Согласно положениям Земельного кодекса, собственники земельных участков обязаны выполнять расчистку земель от кустарников, защищать плодородный слой от вымывания и выветривания. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области, «земельные участки на момент проверки были заросшими сорной и древесно-кустарниковой растительностью, следов обработки почвы, возделывания сельскохозяйственных культур на всей площади земельных участков не имелось».

Юридические и должностные лица, допустившие запустение сельскохозяйственных земель, признаны виновными в совершении правонарушений и оштрафованы на общую сумму более 800 тысяч рублей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.