Первая неделя сентября в Калуге будет теплее климатической нормы

03 сентября 2018 18:09

Непривычное для сентября тепло на этой неделе ждет жителей Калужской области по прогнозу центра погоды «Фобос». Температура воздуха будет выше средних многолетних значений на 4-5 градусов.

Подробности рассказала ведущий специалист центра Елена Волосюк: «Во вторник в регионе прогнозируется +21…+26 градусов. В середине недели с усилением влияния антициклона вероятность дождей сократится до минимума. В небе над Калужской областью облаков станет меньше и это позволит солнцу прогревать и так достаточно теплые воздушные массы, обещая повышение температуры до +22…+27, а то и до +23…+28 градусов.

В выходные мы рассчитываем на то, что на территории области в дневные часы будет не ниже +19…+24. Я умышленно ничего не сказала о ночных температурах, потому что фон ночных температур будет меняться мало - +8…+13, а то и +9…+14 градусов».

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.