Фасады домов в Калуге ремонтируют по инновационным технологиям

08 августа 2018 12:42

В рамках программы по капитальному ремонту новый внешний вид и теплоизоляцию обрели два дома в калужском микрорайоне Кубяка и дома на улицах Механизаторов и Дубраве.

В качестве внешнего облицовочного слоя используется вентилируемый фасад - высокотехнологичное покрытие из оцинкованной стали с инновационным полимерным покрытием. У этого материала много преимуществ по сравнению с традиционно применяемыми фасадными системами. Это и высокая степень энергоэффективности, и высокая скорость монтажа, и возможность круглогодично осуществлять работы, и широкий выбор колористических решений.

С ходом ремонта ознакомился заместитель министра строительства и ЖКХ Руслан Маилов. По его словам, пока к технологии нареканий нет, однако новая система облицовки и утепления должна пройти проверку временем. При этом производитель дает гарантию минимум 35 лет.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.