4 года колонии-поселения получил водитель самосвала за гибель двух человек

26 июля 2018 10:09

Калужский суд вынес решение по делу 33-летнего жителя города Калуги, нарушившего правила дорожного движения при управлении автомобилем, и ставшего виновником гибели людей.

В конце июня 2016 года грузовой самосвал, за рулем которого находился обвиняемый, на трассе «Бабынино-Воротынск-поворот на п.Росва» выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем «Нива Шевроле». В результате столкновения двое человек, водитель и пассажир «Нивы», от полученных ран скончались на месте.

Причиной аварии стали техническая неисправность тормозной системы тяжелой машины, и превышение скорости движения, которые в условиях дождливой погоды привели к тому, что на скользкой дороге водитель не справился с управлением.

Как сообщает Прокуратура Калужской области, Калужский районный суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.