Виталий Мутко попросил калужан принять команду Сенегала как свою

27 апреля 2018 16:26

Футбольная сборная Сенегала должна стать для Калуги своей командой. «Это на месяц ваша команда. Вы отвечаете за их комфорт и безопасность», - сообщил зампредседателя Правительства РФ Виталий Мутко на координационном совете по туризму при Минкульте РФ в Калуге. В инновационном культурном центре обсуждали вопросы подготовки регионов к ЧМ.

Виталий Мутко: «Главная клиентская группа - это команда, вторая группа - это болельщики. Вот они будут жить и летать отсюда на матчи в другие регионы, возвращаться. Проиграл - зализывать раны, выиграл - радоваться. Значит, нужно знать традицию, их культуру. Здесь будут открытые тренировки. Сюда приедут тысячи болельщиков посмотреть на эту открытую тренировку».

В Калуге к проведению ЧМ-2018 построено две тренировочные площадки, на одной из них будет базироваться сборная Сенегала. Проживать команда будет в гостинице на Правом берегу, а тренироваться на площадке «Спутник» на Тульском шоссе. Одна из тренировок пройдет в открытом режиме.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.