В детской городской больнице Калуги освятили храм

11 апреля 2018 11:29

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил чин великого освящения и Божественную Литургию в храме в честь иконы Божьей Матери «Целительница». Его построили при детской городской больнице Калуги.

Храм был открыт в апреле 2017 года. Министерство экономического развития Калужской области выделило под строительство участок 120 квадратных метров. А деньги на стройматериалы и оплату работ собирали на благотворительной основе. Помощь оказывали предприятия области, родители маленьких пациентов городской детской больницы, её сотрудники и жители областного центра.

Константин Баранов, министр здравоохранения области: «Эта тенденция сейчас довольно широко идет в лечебных учреждениях. Ведущие учреждения страны - НИИ - они все имеют часовенки и храмы. И это показательно, что в детском учреждении такой прекрасный храм открыт».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.