Участок дороги между Полотняным Заводом и Товарково отремонтируют до конца года

04 апреля 2018 11:59

Межсезонье в посёлке Полотняный завод самое унылое и малопривлекательное зрелище. Серый пейзаж подчёркивает состояние дорог. Осенью и весной на битом асфальте грязевая жижа. Летом она превращается в пыль, от которой не спрятаться, не скрыться.

На проблему обратило внимание руководство «Первого завода». С предложением отремонтировать дорогу обратились лично к губернатору. На предприятии разработали и согласовали проект. Теперь он должен пройти госэкспертизу. Активная фаза реконструкции, с привлечением средств областного бюджета, начнётся уже этим летом и завершится до конца 2018 года.

Виктор Коробко, генеральный директор ООО «Первый завод»: «Там около 10750 метров, плюс с ремонтом путепровода, через «Калуга-Медынь». Это даст развязку местного узла Полотняного Завода, Товарково с выездом на «Калугу-Медынь». С нашим участием реализуются давно задуманные планы руководства области».

Модернизирует завод и собственное производство. Возможности предприятия в несколько раз увеличатся уже к осени этого года. При этом негативное воздействие на окружающую среду сведут к минимуму. И в этом помогут специальные очистные сооружения, монтаж которых уже начался.

Главный инженер Сергей Паршиков: «Это специальные факельные установки, понтонное оборудование, аспирация выбросов, после превращение этого аспирационной газовой смеси в жидкость и возвращение её обратно в технологию».

В будущем завод перенесёт на свою территорию и все технологические операции, которые сейчас выполняются на железнодорожном переезде. Ну, а пока администрация предприятия запасается строительным инвентарём. Впереди субботники, которые весь завод, а это более 500 квалифицированных сотрудников, по традиции проводит у своих подшефных – в дошкольных и школьных учреждениях Полотняного Завода.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.