Лёд на водоёмах Калуги пока крепкий

30 марта 2018 17:40

В ближайшее время в регион придет потепление, утверждают синоптики. Столбики термометров будут постепенно подниматься вверх, а за окном установится плюсовая температура.

С повышением температуры начнётся период паводков, но сильных подтоплений в регионе специалисты не прогнозируют. Для того чтобы быть готовыми к любой экстренной ситуации, сотрудники МЧС проводят плановые рейды по водоемам областного центра. В ходе него они замеряют толщину льда на разных участках. К концу марта она составила от 40 до 50 сантиметров, что незначительно выше показателей прошлого года.

Александр Рожков, старший инспектор ГИМС ГУ МЧС по Калужской области: «Может чуть больше, чем в том году. Но практически ежегодно лед такой толстый. Ну и зависит все от весны и погоды. Сколько таить он будет. В том году лед также в марте месяце довольно толстый был. Также и рыбаки ходили, может чуть больше воды было».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.