В Кирове сохранят чугунолитейный завод

29 марта 2018 11:19

Власти Кировского района ищут возможности для возрождения чугунолитейного завода. Об этом глава муниципалитета Игорь Феденков рассказал на личной встрече с губернатором Анатолием Артамоновым. Помимо этого обсуждались вопросы социально-экономического развития муниципалитета. Одна из главных задач этого года - ремонт дорожного покрытия. По словам Игоря Феденкова, без помощи области самостоятельно решить проблему не удастся. Средств местного бюджета не хватает даже на то, чтобы поддерживать дороги в прежнем состоянии. Второй приоритет – реализация программы «Формирование комфортной городской среды».

«Нам в этом году выделено 22 миллиона рублей, на рейтинговом голосовании наши граждане поддержали идею строительства парка керамистов и этот проект в ближайшее время будет выставлен на торги. Плюс порядка 6-7 миллионов рублей отправят на капремонт дворовых территорий. Также в этом году мы серьёзно продвинемся по капремонту многоквартирных домов», - сказал Игорь Феденков.

Подводя итоги, Анатолий Артамонов пообещал оказать помощь муниципалитету. Перед местным руководством он поставил задачу сохранить Кировский чугунолитейный завод. И для этого необходимо теснее работать с инвесторами. Как пояснил Игорь Феденков, желающие оказать помощь предприятию уже есть. Эта работа на стадии переговоров.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.