Весной и летом в Калуге ограничат движение грузовиков

22 марта 2018 15:45

В Калуге будет действовать временное ограничение на въезд грузового транспорта, предельно допустимая нагрузка на каждую ось которого превышает 4 тонны. Движение для большегрузов в черте города запретят с 1 по 30 апреля. Данная мера позволит избежать разрушения дорожного покрытия.

Юлия Хоботова, начальник отдела эксплуатации улично-дорожной сети городской управы Калуги: «Связано это с половодьем, и с тем, что в этот период почвы наиболее увлажнены. И происходит деформация дорожного покрытия при перевозке тяжелого груза».

Также ограничение могут ввести с 20 мая по 31 августа, если дневная температура воздуха будет превышать +32°С. Запрет не будет распространяться на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами и доставку пищевых продуктов, лекарственных препаратов или почтовых грузов. А вот материалы на стройки подвозить не разрешат.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.