25-й том Книги памяти вышел в Калуге

15 февраля 2018 17:57

Память, увековеченная на бумаге. Первый том Книги памяти вышел в 1993 году. Новое издание стало двадцать пятым по счёту.

В новом издании опубликованы имена почти 160 тысяч наших земляков, погибших в годы Великой отечественной. Так же упомянуто более 400 тысяч советских бойцов, которые пали на территории Калужской области. Помимо имён, в книге так же представлена краеведческая информация.

Впервые в 25 томе представлен полный список воинских захоронений, расположенных на территории области. Включены в этот список и те, которые находятся в заброшенных деревнях и сёлах. Создатели книги отмечают, что эта версия не последняя. Список имён в книге будет пополняться.

Александр Ефремов, первый заместитель председателя Законодательного собрания Калужской области: «Сегодня в непростых международно-политических условиях тема патриотического воспитания и сохранения исторической памяти играет огромную роль в формировании политической культуры и воспитании молодого поколения. От имени депутатов Законодательного собрания благодарю всех членов редакционной коллегии, представителей поисковых объединений, сотрудников библиотек, всех кто принял участие в подготовке Книги памяти».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.