«Порядка 2,5 миллиардов рублей ‒ это строительство четырёх промышленных предприятий, кондитерской фабрики, строительство роботизированного молочного комплекса с организацией рабочих мест порядка 600 человек. И за прошлый год безработица у нас сократилась с 0,6 до 0,4.», ‒ сказал глава района.
Жуковский район ежегодно называют «Лучшим сельскохозяйственным районом Калужской области». По производству зерна, мяса, молока, по надоям молока на корову, численности поголовья крупного рогатого скота занимает первое место в области.
Геннадий Новосельцев, заместитель губернатора Калужской области: «Взаимодействие всех органов и ветвей власти приводит вот к такому результату. Приходят инвестиции, развивается сельское хозяйство, транспортная инфраструктура. Район живёт, это самое главное».
В городе Кремёнки построили новый зал ожидания на автовокзале и сквер имени генерала-полковника Ивана Захаркина создан по президентской программе «Комфортная городская среда». Новый храм в честь Святых Царственных Страстотерпцев стал первым православным центром в городе.
Предприятие по изготовлению полимерной плёнки. Производят не только укрывной материал для теплиц и парников, многие фирмы-производители для своей продукции заказывают упаковочный материал именно в Жуковском районе.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.