Новый год калужане встретили без серьезных происшествий

02 января 2018 16:47

Количество вызовов в новогоднюю ночь возросло на 30%. Такой итог подвели медики центральной станции Калужской скорой помощи. В первый день 2018-го за помощью к врачам обратились 454 человека. В основном с бытовыми травмами, острыми респираторными заболеваниями и в состоянии алкогольной и пищевой интоксикации. Случилось и два выезда на места ДТП. В одном из которых водитель в нетрезвом виде заехал на тротуар, пострадали 3 человека, двое госпитализированы. Также поступили два звонка об отравлении наркотическими средствами. Один из нуждающихся в помощи скончался на месте. Всего в новогоднюю ночь дежурили больше двух десятков бригад скорой помощи, и медики просят жителей города быть сознательнее в некоторых моментах:

Александра Дегунова, старший врач смены: «Люди обращаются к нам по поводу неотложных состояний. Не экстренных, а неотложных. Многие не знают, что работают все городские поликлиники, с 9 часов утра в праздничные и выходные дни обслуживают участковые врачи все центральные поликлиники работают. Врачи выходят к людям на дом, оказывают помощь. Поэтому люди эти, обратившиеся в скорую помощь, вполне могли быть обслужены в обычной поликлинике».

Калужские полицейские в период новогодних праздников тоже работают в усиленном режиме. Однако, по их словам, ночь с 31 на 1 в регионе прошла спокойно. Для охраны порядка в период проведения массовых мероприятий привлекли более 700 сотрудников полиции.

Наталья Горохова, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Калужской области: «31 декабря в органы внутренних дел Калужской области поступило более 300 сообщений граждан. Из них 6 сообщений – о зарегистрированных преступлениях. Среди преступлений – один грабеж, два случая совершения мошеннических действий и три кражи».

В ГИБДД на первый новогодний день зарегистрировано более полусотни аварий. Но для праздничных дней такая ситуация - обычное дело, уверяют сотрудники спецведомств. Но в целом 2018 год удалось встретить без серьезных происшествий.

Новогодние праздники продолжаются, а это значит, что сотрудники экстренных служб продолжат дежурить в усиленном режиме. Такой график работы сохранится у них до 9 января, вплоть до окончания новогодних каникул.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.