Создать образ, который сможет встать в один ряд с народными героями. Такова задумка создателей фильма. Обычный человек, в душе храбрый воин, который не сломается перед опасностью и примет неравный бой. В Роли легендарного Коловрата - начинающий актёр Илья Малаков, который, по мнению создателей фильма, идеально подошёл для этого образа.
Ещё одна задача режиссёров Джаника Файзиева и Ивана Шурховецкого - воссоздать не только военные сражения но и детали быта того времени. Одна из них - плащ монгольского Хана Батыя. Его создавали специально для фильма, расшивали золотыми нитями. Именно эта вещь, как символ величия, появилась на афише. А в противовес суровой войне - мягкие и нежные женские образы. Их два: это Настя, жена Коловрата и Лада - единственная женщина в его дружине. Их судьбы связаны одной нитью, их преданность Коловрату становится залогом его подвигов.
Съёмки фильма проходили в одном из крупнейших павильонов, площадью около четырёх тысяч квадратных метров. В постановке сцен сражений принимали участие около 90 каскадёров, но многие трюки актёры выполняли самостоятельно. На это ушли долгие часы тренировок. Результат работы профессиональной команды уже оценили первые зрители.
Создатели уверены, этот красочный урок истории с элементами фэнтези длинною в 2 часа будет интересен всем. Легенда о Рязанском витязе Евпатии Коловрате доступна на большом экране ближайшие две недели.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.