Жители дома на улице Валентины Никтиной не первый год жалуются на затопленный подвал

30 ноября 2017 15:20

Коммунальные проблемы калужан под контролем общественников. К активистам движения "Мой контроль", с жалобой на неисправность канализационной системы, обратились жильцы одного из домов в микрорайоне Малинники.

Корень проблемы, с которой уже не первый год сражаются жильцы 34ого дома на улице Валентины Никтиной, таится  под землёй. Точнее под домом, в подвальном помещении, куда вопреки всем санитарным нормам течёт вода из канализации. А такие водопады не только  оборачиваются  неприятными запахами  по всему дому, но и создают аварийную обстановку. 

По словам, Татьяны Новиковой, старшей по дому, за годы существования проблемы, жильцы  прошли всевозможные инстанции, где получали в ответ лишь обещания. Последний из полученных ответов звучал так: проблему исправят в ходе капитального ремонта по решению суда. Он начался в 2015 году, но не завершился  до сих пор. Понятно, что до подвала дело так и не дошло.

И действительно, судя по бумагам, ремонт подвала проведён. У жильцов на руках даже есть план ремонта с указанием номера дома. Вот только в реальности, утверждает Татьяна Алексеевна, ремонт провели не в этом, а в соседнем доме. Доказать обратное своими силами у жильцов не получилось. Помочь вызвались активисты одного из  общественных движений

Заявку с вопросами о реальном состоянии дома активисты общественного движения направили в управляющую компанию и фирму, ответственную за ремонт.

«В результате комиссионного осмотра системы водоотведения специалистами МКУ и совместно с управляющей компанией, выявлена необходимость в устройстве третьего выпуска системы водопровода. Работы планируется выполнить в декабре 2017 года с оплатой в 2018 году», - объяснил Вадим Решетников, директор МКУ "Центр по повышению энергетической эффективности".

Таким образом, если подрядчик выполнит данное обещание, то разговор о ремонте подвала потеряет актуальность. Главное, чтобы слова не разошлись с делом.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.