Новый парк торжественно открыли в Калуге

07 ноября 2017 14:55

Объект в рамках программы «Комфортная городская среда» появился в регионе. В Калуге открыли новый городской парк, который располагается на территории бывшего городского рынка. Строительство объекта началось в августе этого года. За это время подрядная организация снесла все торговые павильоны. Вместо них появились пешеходные дорожки, детские площадки, а также более 500 новых зеленых насаждений. Строительство парка проходило в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На эту работу выделили свыше 80-ти миллионов рублей.

«Финансирование из трех бюджетов было: городской бюджет, областной бюджет, и федеральный бюджет. Подрядчик нам попался очень порядочный, Быстро смог сорганизовать все ресурсы и за три месяца был построен полностью весь объект», - рассказал городской голова Калуги Константин Горобцов.

Городские власти планируют и дальше облагораживать городскую территорию. Таким образом, по проекту застройки новый парк будет соединяться с парком культуры и отдыха. По словам представителей городской администрации, это позволит создать единую зону отдыха, которая будет доходить до набережной Оки. Строительство рассчитано на четыре года. Введение объекта в эксплуатацию планируют приурочить к 650-летию колыбели космонавтики.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.