Более 3-х тысяч калужан вышли на митинг в День народного единства

04 ноября 2017 14:55

Театральная площадь Калуги в этот день вся бело-сине-красная. На митинге более трёх тысяч человек, те, кому было важно здесь и сейчас сказать «Мы вместе и едины». Один из самых молодых праздников – День народного единства отмечается в стране в двенадцатый раз, но за это время успел стать по-настоящему народным. Торжество учредили в память о событиях 1612-го года, когда ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Теперь же ключевые слова праздника – солидарность, единство и будущее.

Представители молодёжного движения «Молодая гвардия» приходят на митинг с лозунгами, простыми и понятными каждому. Плечом к плечу врачи, учителя, ветераны, рабочие. Их поздравляют первые лица города и области. А вместе с этим призывают помогать в реализации социальных проектов, связанных с культурой, образованием, медициной.

«Только сообща, слыша друг друга и понимая, мы можем реализовать эти проекты. Хочется, чтобы люди активнее участвовали в этих проектах, чтобы каждый почувствовал свою сопричастность», - сказал заместитель губернатора Калужской области Алексей Никитенко.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.