В некогда заброшенной лесопарковой зоне теперь есть место и для игр, и для прогулок. Но и это ещё не всё, утверждают представители власти на торжественном открытии. В следующем году здесь приступят к реализации второй части проекта. На 7,5 гектарах лесопарковой зоны рядом с лавочками, дорожками и урнами, появится настоящий детский городок.
«Мы будем устанавливать большую детскую площадку в деревянном исполнении. Потому что, Юхнов и лес - понятия неразделимые. Сделаем дорожки прогулочные, освещение и такая получится хорошая зона отдыха», - рассказывает - глава администрации Юхнова Елена Мочалова.
В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в Юхнове также благоустроили и территории в двух дворах. Всего в Калужской области, по словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Егора Виркова, в 2017 приведут в порядок 357 подобных объектов.
«До конца года будет проведена инвентаризация дворовых территорий. Будет известно точное количество дворовых территорий, подлежащих благоустройству в ближайшую пятилетку. Есть все возможности у администрации и у области в рамках программы «Комфортная городская среда» эту работу организовать и завершить до 2022 года», – пояснил Егор Вирков.
Конкретные места для благоустройства определяют сами жители региона совместно с муниципальной властью. По предварительным прогнозам сегодня в благоустройстве нуждается еще от 4 до 5 тысяч дворов и общественных пространств.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.