Ежегодный форум "ТОЧКА Зрения" проходит в Калуге

27 ноября 2025 13:32

В Калуге проходит ежегодный форум "ТОЧКА Зрения". Мероприятие направлено на объединение специалистов и молодежи для обсуждения актуальных вопросов профилактики социально-негативных явлений.

В этом году особое внимание уделят теме безопасности в интернете: участники узнают о рисках цифровой среды и способах противодействия онлайн-угрозам.

Организаторы подчеркивают, что такие мероприятия позволяют выстроить эффективный диалог, найти новые подходы в работе с подростками и молодежью, а также усилить взаимодействие между образовательными организациями и учреждениями молодежной политики.

Начальник управления молодёжной политики Калужской области Елена Валуева рассказала: "Это самое сложно — контролировать то, что происходит в интернете. Конечно, если мы вообще не будем этим заниматься, то наверное, нашу молодёжь мы можем в скором времени потерять, потому что враг наш не дремлет. Помимо того, что происходит у нас во внешней среде, то, конечно, за умы ребят мы боремся в соцсетях".

За несколько дней, что продлится форум, участники обменяются опытом, познакомятся с современными методиками и получат практические инструменты для работы в сфере профилактики.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.