Сказочные герои, придуманные детьми, появились в Мещовске и Юхнове

16 ноября 2025 13:09

В рамках благоустройства в Мещовске и Юхнове установили инсталляции, разработанные по мотивам детских рисунков. В Мещовске разместили сказочного хранителя парка Гули-Гуля. Объект спроектировали участники конкурса. Студенты также приложили руку к воплощению идеи в жизнь.

"Гули-Гуль — весёлый, добрый и немножко волшебный. Он напоминает, что каждый парк рождается из мечты и детского воображения", - рассказал министр строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслав Лежнин.

В Юхнове арт-инсталляцию дети из школы искусств придумали, вдохновившись местными обитателями природного мира - бобрами. Животные населяют территорию, прилегающую к пруду. Информационные таблички с изображениями грызунов и информацией об их месте в экосистеме теперь располагаются неподалеку.

Фото: Вячеслав Лежнин.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.