Клиническая больница №8 в Обнинске вошла в топ-100 лучших в стране

01 ноября 2025 10:36

В Клинической больнице № 8 в Обнинске за последнее время открыли современное модульное приёмное отделение, восстановили детскую водолечебницу, а также оборудовали кабинет эндоскопии в диагностическом отделении. Расширены возможности оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Как отметил губернатор Калужской области Владислав Шапша, таких результатов удалось достичь благодаря совместной работе с ФМБА России. Агентство направляет значительные средства на укрепление материально-технической базы больницы.

По данным ведущего делового издания о здравоохранении Vademecum, КБ-8 вошла в топ-100 лучших федеральных медорганизаций страны. Она заняла 60-е место среди тысячи клиник. При этом в прошлом году финансирование больницы выросло на 21%.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.