Всероссийский день беременных отметили в Калуге

07 октября 2025 15:52

Беременная женщина - уже мама. Под таким девизом в стенах калужской женской консультации №4 прошел праздник в честь дня беременных.

Этот день в России отмечается с 2021 года дважды в год: 7 апреля и 7 октября. В этот праздник во многих медицинских учреждениях нашей страны для будущих мам проводят образовательные лекции, мастер-классы и тематические встречи. В праздничной атмосфере беременных калужанок приветствовали приглашенные гости: медики, представители духовенства и многодетные мамы.

Женщинам напомнили о важности заботы о здоровье, посещении врачей и необходимости соблюдения режима питания. Опытные мамы поделились с будущими советами по уходу за новорожденными. А для закрепления теоретических знаний калужанкам устроили конкурсы, например, по пеленанию младенцев. Участницы встречи получили памятные подарки, а также написали символичные письма для будущих детей.

Заведующая женской консультацией №4 Галина Медведева добавила: "Популяризировать рождаемость в нашей стране и Калужской области. Беременная пришла, встала на учет, родила и как бы семья помнит, а все забыли. А здесь вот мы хотим показать, что честь, хвала и слава нашим беременным мамочкам".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.