Целостность уммы всегда была и сегодня служит прочным фундаментом для совершенствования межнационального и межрелигиозного диалога, решения насущных задач развития страны, отметил Путин. Президент России добавил, что отрадно видеть, как этот огромный потенциал используется на благо мира и согласия в обществе, воплощаясь в востребованных образовательных, просветительских и культурных проектах.
Также с праздником Курбан-байрам мусульман поздравил премьер-министр Дмитрий Медведев. Курбан-байрам знаменует завершение хаджа и символизирует мир, милосердие, единение, заботу о ближних. Медведев подчеркнул, что каждый верующий стремится в этот день помолиться и встретить священных праздник в семейном кругу, а также окружить заботой близких и родных, оказать помощь всем, кто в ней нуждается.
Исламская община в России, подчеркнул Медведев, в тесном взаимодействии с другими конфессиями, общественными организациями и государством многое делает для поддержания мира и согласия, противодействия религиозной нетерпимости и экстремизму.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.