Развитие сферы туризма не только повышает инвестиционную привлекательность и экономику региона, но и дает толчок для совершенствования смежных отраслей. О качестве текущей работы свидетельствует стабильный рост туристического потока.
Так, в период с января по август этого года наш регион посетили 2,5 миллиона путешественников. Из них 585 тысяч человек оставались с ночевкой. По отношению к 2024 году показатель вырос на 6%. Среди лидеров по росту бронирований Калужская область заняла 6 место.
Также Калугастат поделился своими данными об этой отрасли. Так, в регионе выросло количество турфирм: в 2022 году их было 120, а на 2024 год приходилось уже 154. Продолжает расти и число, отправленных в туры жителей: в 2024 году оно достигло 147 878, а в 2022 году составляло только 138 750 тысяч человек. При этом самыми популярными направлениями по России называют Краснодарский край, Санкт-Петербург, Ставропольский край, а среди зарубежных — Турцию, Египет, ОАЭ.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.