Губернатор Калужской области Владислав Шапша рассказал: "Русская Православная церковь занимается важнейшим в нашей жизни - воспитанием молодых людей и взрослых людей. Она сохраняет, прививает и развивает нравственные основы человека. Сегодня мы видим, что под эгидой Русской Православной церкви открываются учебные заведения при наших монастырях. Это огромный шаг вперед в сторону сближения науки, образования, и духовно-нравственного воспитания РПЦ".
Ежегодная масштабная конференция проводится при поддержке правительства региона. В ней традиционно принимают участие преставители духовенства, власти, всех сфер жизни общества, учащиеся специальных и высших учебных заведений.
Темой этого года стали "Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени". Чтения считаются главной встречей, посвященной выстраиванию перспектив взаимодействия церкви и государства. В ходе конференции обсуждаются вопросы просвещения молодежи, сохранения и развития духовно-нравственных, семейных и исторически обусловленных ценностей.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.