23 397 заявлений подали для дистанционного голосования в Калужской области

09 сентября 2025 17:07

Калужане подали 23 397 заявлений для дистанционного голосования. Об этом сообщили на еженедельной планёрке городского головы. Это почти 8% от общего числа избирателей. Участковые комиссии продолжают работу ежедневно с 16:00 до 20:00. Принимаются письменные заявления и устные обращения о голосовании на дому, в том числе при содействии других лиц. Подать такие заявления можно до 14:00 14 сентября. Обходчики уже посетили почти 98% домохозяйств, сейчас проводится повторный обход.

10 сентября бюллетени передадут в участковые комиссии, после чего помещения возьмут под охрану. Для удобства горожан, если в день выборов не будет доступа к интернету, проголосовать можно будет рядом с публичными точками. Их адреса разместят на портале Калужской области.

Городской голова Дмитрий Денисов, дополнил: "Эти публичные точки доступа находятся на территории избирательных комиссий. Я надеюсь, что интернет будет работать и обычный по сотовой связи. Если по каким-то причинам не работает и все пароли на телефоне, то, пожалуйста, подходите. Бесплатный Wi-Fi будет на каждой участковой комиссии".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.