Пасмурная и прохладная погода сохранится в Калуге до середины августа

11 августа 2025 15:16

В регионе вплоть до среды небо будет затянуто дождевыми облаками, поэтому столбики термометров не смогут подняться выше +18 градусов. Но затем ливни и грозы приобретут локальный и кратковременный характер, и сразу станет на два-три градуса теплее.

Сегодня облачно, дожди, днем не выше +20. Мало изменится погода и в середине недели, будет так же пасмурно и местами дождливо, но уже только днем. Ночью небо будет звездным. Антициклон постепенно начнет проникать в регион и станет теплее. В четверг в Калуге +21..+23 градуса. А вот в пятницу уже солнечно и до +26 градусов.

"По предварительным прогнозам в выходные в Калугу придет очередной атмосферный фронт, который во второй половине недели отметится кратковременными дождями. В Калуге в субботу +22..+24, по области от 20 до 25", - рассказал ведущий специалист Центра ФОБОС Михаил Леус.

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.