Участие в программе принимают бойцы СВО, которые по тем или иным причинам больше не смогли продолжить несение службы и вернулись домой. "Герои земли Калужской" — это аналог президентской программы "Время героев", только реализуется на региональном уровне. Участники также будут обучаться современным методам управления под руководством опытных наставников.
В первый же день лекцию на тему экономического развития Калужской области учащимся прочитал губернатор региона. Обучение будет проходить в течение года. В программу входит не только теория, но и практическая работа в органах власти и на предприятиях региона. После окончания программы её участники смогут получить назначения, но первое время продолжат работу с наставниками.
Владислав Шапша подчеркнул: "Понятно, что снять форму и снова надеть гражданскую одежду достаточно просто. Сложнее поменять то, что внутри. Научиться нужно будет многому, чтобы дальше здесь на своей родной земле приносить пользу людям".
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.