Губернатор поблагодарил Любимову за поддержку проектов в сфере культуры на территории области. А также отметил, что при помощи федерального министерства в регионе активно ведутся строительные и реставрационные работы в учреждениях культуры.
"В области построено 7 новых современных сельских домов культуры, проведен капитальный ремонт 52-х зданий сельских ДК, отремонтировано 30 зданий детских школ искусств и 6 музеев. В Калужском драматическом театре проведен капитальный ремонт крыши и приобретено современное световое, акустическое и проекционное оборудование", - отметил Владислав Шапша.
Далее обсудили планы по реализации проекта в Тарутино, реконструкции Дома народного творчества и кино "Центральный" в Калуге. Отдельное внимание уделили вопросу строительства нового современного центра культурного развития в Балабаново. Ольга Любимова отметила значимость открытия нового здания Калужского ТЮЗа. А также выразила признательность музейным сотрудникам, оценила значимость их работы в сохранении исторической памяти региона и страны.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.