Во вторник, 22 июля, наш регион ещё останется под влиянием циклона, вышедшего в центр Европейской России, поэтому в Калуге и окрестностях сохранится облачная с прояснениями погода. Возможны кратковременные дожди, местами прогремят грозы. Температура воздуха днём +21…+26 градусов Цельсия.
В среду, 23 июля, циклон уйдёт на восток, и облаков в небе станет заметно меньше, но возможность кратковременных грозовых дождей сохранится. В среду от 23 до 28 градусов тепла.
В четверг и пятницу наш регион окажется в передней части следующего циклона, приближающегося с запада. Ожидаются кратковременные дожди, местами ливень и грозы. Температура в конце недели составит от 22 до 29 градусов тепла.
Ведущий специалист Центра ФОБОС Михаил Леус объясняет: "Мало изменится погода и в начале выходных. В субботу вновь возможны в послеполуденные часы локальные грозовые дожди. Днём +25… + 28 в Калуге, и от 24 до 29 градусов тепла ожидается в районах Калужской области".
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.