Новые клены отличаются от деревьев, высаженных на Гагарина. Благодаря тому, что на улице Большевиков расположена широкая зеленая зона и над ней нет проводов, специалисты выбрали более пушистые, объемные и высокие крупномеры. Кроме того, рассказала главный садовник, из-за жары посадку проводили ночью, чтобы не останавливать работы.
Всего на данный момент высадили 2 тысячи растений. Это крупномерные деревья на улице Ленина и Гагарина (здесь появились 46 крупномеров), а также средние и крупные кустарники, которые дадут объем, тень и будут вбирать в себя пыль.
Погибшие в прошлом году деревья — это в основном ясень. Сейчас в списке растений для посадки его нет, чтобы вновь не допустить заражение тем вредителем, который уже есть в городе.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.