Дни пересдачи ЕГЭ стартовали в Калужской области

03 июля 2025 11:23

В регионе 3 июля стартовала пересдача Единого государственного экзамена. В этом году продолжает действовать прошлогодняя инициатива президента, и у выпускников снова есть возможность пересдать один из предметов по желанию.

На пересдачу 3 и 4 июля идут выпускники, которые хотят улучшить результат для поступления в вуз и набрать более высокие баллы. В первый день сдают информатику, литературу, русский язык, физику, химию, а также письменную часть ЕГЭ по всем иностранным языкам. Во второй — биологию, географию, историю, математику, обществознание, а также устную часть ЕГЭ по всем иностранным языкам.

В этом году правом пересдачи воспользовались 458 калужских выпускников. Тестирование проходит в шести школах областного центра. В прошлом году на пересдачу решились 800 школьников, и 75% из них смогли улучшить свой первоначальный результат.

Директор средней общеобразовательной школы № 10 Марина Чикалова пояснила: "Сегодня в пункте будет присутствовать 90 обучающихся 11-х классов текущего учебного года, а пересдают они русский язык и информатику. Из всех школ города Калуги. Сегодня работают три пункта и в других школах — это 5-я школа, 12-я школа, там другие предметы".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.