Тепло вернется в Калужскую область к концу рабочей недели

30 июня 2025 14:05

Природа заставила жителей региона вспомнить первые дни октября — именно в это время наблюдается подобная дождливая и холодная погода. Такой информацией поделились в Центре ФОБОС. Но на неделе ситуация изменится.

Завтра, 1 июля, влияние на погоду по-прежнему окажет циклон. Будет облачно, временами пройдут дожди, но станет чуть теплее. Термометры покажут в Калуге до +17°С, по области до +18°С. Со среды, 2 июля, в регионе начнет расти атмосферное давление и влияние циклона ослабеет. В облаках появятся прояснения, дожди будут локальными и кратковременными, а тепла прибавится на 2-4 градуса.

О  том, что на календаре июль, калужанам напомнит четверг. Благодаря антициклону будет наблюдаться переменная облачность, осадки прекратятся. Воздух прогреется до +27°С. В пятницу станет немного прохладнее из-за северного ветра.

Ведущий специалист Центра ФОБОС Михаил Леус рассказал: "Дождей пока не будет. Температура в Калуге +23...+25, по области от +21 до +26. Выходные, по предварительному прогнозу, начнутся с дальнейшего понижения температуры. В Калуге чуть выше +20, по области от 17 до 22 тепла. Пока существенных осадков в эти дни не ожидается".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.