В Калуге начала работу ежегодная конференция по антимонопольному законодательству

26 июня 2025 15:23

В Калуге стартовала ежегодная научно-практическая конференция по вопросам применения антимонопольного законодательства. В этом году встреча приурочена ко Дню празднования 35-летия антимонопольных органов России.

В дискуссии принимают участие представители центрального аппарата ФАС России, члены научного сообщества, руководители региональных управлений службы, представители власти нашего региона, а также судьи и заместитель председателя Арбитражного суда Центрального округа.

В течение двух дней участники встречи обсудят актуальные проблемы в сфере антимонопольного законодательства и государственных закупок. Отдельное внимание планируют уделить рассмотрению вопросов ценообразования и развития конкуренции в регионах. Первый день конференции состоит из выступлений участников, а также лекции, в рамках которой собравшиеся поднимут тему информационной войны как элемента гибридной войны. Второй день полностью отдан обсуждению вопросов встречи и поиску уникальных решений касательно сегодняшнего развития российской экономики.

Заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров отметил: "Мы надеемся, что развитие конкуренции, которое в данном случае для нас является базовым, также будет продолжаться с участием субъектов РФ, которые уже на протяжении практически 8 лет утверждают дорожные карты развития конкуренции, утверждают стандарты и выполняют намеченные планы".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.